Bienvenido A ::: Dardos.Com :::
 Crear Una Cuenta Inicio | E-Mail | Translate to English | Chat IRC | Temas | Top 10| Buscar  

Facebook

Competición
· Ligas Provinciales
· Competicion Radikal
· Partidos On Line
· Ranking Dardos.com
· 5ª Copa Dardos.com
· Summer Cup 2009
· Cerbatana
· Cuadrantes Descarga
· Ctos. Dardos.com
· Contactar
· Normativa
· Resultados On Line


Usuarios


Anonimo




Recordar

(Regístrate)

Membresía:
Último: rullobe
Nuevos Hoy: 0
Nuevos Ayer: 0
Total: 10538
Gente en línea:
Visitantes: 6 (100%)
Miembros: 0 (0%)
Total: 6

En línea ahora:
Visitantes:
01: Visitante
02: Visitante
03: Visitante
04: Visitante
05: Visitante
06: Visitante

Ray Barneveld gana World Darts Final 2007

Top 100 darts sites

FINAL PORTUGAL RL



Menu
icon_home.gif Inicio
tree-T.gif Diario
tree-T.gif Recomiendanos
tree-T.gif Historias
tree-T.gif Tu cuenta
tree-T.gif Mensajes Privados
tree-T.gif Enviar noticias
tree-L.gif Enlaces Web
icon_community.gif Discusion
tree-L.gif Foro dardero

G.Analitycs

  
Bienvenido al Portal Dardero DARDOS.COM

CAMP. DE VERANO 2014

Ahora puedes ser un miembro más de nuestra comunidad dardera, para ello tan solo debes darte de alta en la sección Tu Cuenta y podrás disfrutar de todos los módulos disponibles. Podrás enviar noticias, mensajes privados, añadir comentarios a las noticias,
votar en nuestras encuestas, etc. etc...
... Y por supuesto
consultar las clasificaciones de los mas de 300 equipos de liga
RL DARTS, asi como el ranking regional, la Copa DARDOS.COM, campeonatos, chatear
y un sinfin de posibilidades. Todos los logos y marcas en este sitio son propiedad de sus respectivos autores. Los comentarios de quieres los postearon. Todo el resto © 2003 por DARDOS.COM - Prohibida la reproducción parcial o total de cualquier contenido o material grafico
sin el consentimiento de DARDOS.COM - Reservados todos los derechos. 

Publicidad

MASTERBULL.COM

Ctos Dardos.com CAMPEONATO PAREJAS DE VERANO 2014
Enviado por Feclad el viernes, 11 de julio a las 23:07:57 (93 Lecturas)

En marcha el CAMPEONATO DE VERANO (PAREJAS). El cierre de inscripciones se realizará el próximo 24 de Julio´2014. Los equipos podrán estar formados por 2 jugadores + 2 reservas (opcional).
Inscripción: 10€ por equipo. Los premios consistirán en accesos al Nacional para los campeones de la final online de cada nivell.
Formato: Liguilla Virtual (Solo 5 jornadas) + Final OnLine

Campeonato de Verano dardos.com

Para poder participara debes dirigirte a cualquiera de los Clubs de Dardos RLDARTS participantes rellenando las inscripciones.

El inicio de competición: 28 de Julio y la competición se desarrollará en Agosto y Septiembre (se descansa del 25 Agosto al 14 Sept.).



(Leer más... | 1394 bytes más | Comentarios? | Puntuación 5)

Liga Masterbull FINALES ON LINE CTO. PRIMAVERA- 4 ESTACIONES
Enviado por Feclad el viernes, 04 de julio a las 21:03:19 (130 Lecturas)

Ya en marcha las finales del Invierno del 4 estaciones de dardos para el 19 y 20 Julio 2014.
Las finales Cricket se juegan el sábado 19 de julio - 16:00 h.
Las finales 501, el domingo 20 de julio - 16:00 h.
Máximo 2 jugadores por diana.
Habrá 10 m máximo de espera para que los jugadores inicien la partida una vez que le asigne una la máquina.

RADIKAL DARTS - MASTERBULL


4 ESTACIONES - DARDOS.COM

- PREMIOS EN CADA FINAL DE CRICKET PRIMAVERA (5 Niveles)
1º: Becas deportivas valoradas en 200€.
2º: Becas deportivas valoradas en 100€.
3º: Becas deportivas valoradas en 50€.
Regalo de 10€ en consumiciones en tu club de dardos habitual para los puestos 1º, 5º, 10º, 20º, 30º y 40º.

- PREMIOS EN CADA FINAL DE 501 PRIMAVERA (5 Niveles)
1º: Becas deportivas valoradas en 125€.
2º: Becas deportivas valoradas en 75€.
3º: Becas deportivas valoradas en 50€.
Estas becas pueden ser inscripciones a campeonatos nacionales o internacionales, así como los gastos de desplazamiento, hospedaje, dietas, etc.



(Leer más... | 2168 bytes más | Comentarios? | Puntuación 0)

Camp. Internacionales FINALES LIGA INDIVIDUAL SLOVENIA 2014 - EUROPEAN DART FEDERATIÓN
Enviado por Feclad el martes, 06 de mayo a las 18:40:32 (271 Lecturas)

El próximo sábado 10 de Mayo (Final Nivel 2: Grupos 5-9) y domingo 11 de Mayo (Final Nivel 1: Grupos 1-4) a las 18:00 h. se disputarán las finales de la LIGA INDIVIDUAL SLOVENIA clasificatorio para el Europeo 2013.
Confirmar no asistencia al telefono: 654 573039
Para ver la clasificación final de la liga pulsa en (Ver mas...)

DARDOS.COM

Clasificados FINAL NIVEL
1: Grupos 1-4   (Domingo 11 de Mayo) :

IVAN
MAIDE
CARRERAS
ARMESTO
OSCAR DY
JULY
KEKO
BURRA
PACO
GUTI
BITILIA
LUISIÑO
TITO
TRUCHA
DIEGO
DCOJON



Clasificados FINAL NIVEL 2: Grupos 5-9
(Sábado 10 de Mayo)
:


MARCOS
KEJO
VICEN
FEDERICO
BLANKS
UKKO
PARRO
TXAMPY
PAKO
PACO
ALBERTO
VICEN
HOOPER
ALGON
SANTI
JORGE
CAMINO
DORALETA
SEPE
MAMA2



(Leer más... | 60919 bytes más | Comentarios? | Puntuación 5)

Camp. Nacionales RESULTADOS CAMPEONATO DE ESPAÑA: PEÑISCOLA 2014
Enviado por Feclad el martes, 06 de mayo a las 14:14:03 (447 Lecturas)

Resultados del Campeonato de España 2014 que se celebró en el Hotel&Spa AGORA**** del 1 al 4 de Mayo.
La sala de competición estubo ubicada en la sala principal del Hotel.
-> Todas las Clasificaciones del Campeonato de España 2014

dardos.com - Premio estrella

dardos.com - Premio estrella

dardos.com - Premio estrella

dardos.com - Premio estrella

dardos.com - Premio estrella

dardos.com - Premio estrella

dardos.com - Premio estrella

SELECCIONES ABSOLUTAS
1º.- BARCELONA
2º.- MADRID
3º.- VALENCIA
4º.- VALLADOLID
5º.- LEON
5º.- GIRONA
5º.- LLEIDA
5º.- ZARAGOZA

SELECCIONES FEMENINAS
1º.- BARCELONA FEMENINO
2º.- VALENCIA FEMENINO
3º.- MADRID FEMENINO
4º.- GIRONA FEMENINO
5º.- ALICANTE FEMENINO
5º.- LLEIDA FEMENINO
5º.- ZARAGOZA FEMENINO

EQUIPOS PROMASTER
1º.- CAJA BULL (MADRID)
2º.- CAFÉ SURESTE-A (ALICANTE)
3º.- LLIGUES ADG (GIRONA)
4º.- ASS. DARDOS PUZOL (VALENCIA)
5º.- BUSCAVIDAS AMIGOS (ALICANTE)
5º.- LA GALIA DE AL LADO (MADRID)
7º.- PUB CHEYENNE (ALICANTE)
7º.- FIT GRATACEL (BARCELONA)

EQUIPOS PRIMERA
1º.- LACIANIEGOS (LEON)
2º.- MAS PINK (VALLADOLID)
3º.- TEAM CUENCA (BARCELONA)
4º.- CAFÉ SURESTE-B (ALICANTE)
5º.- GRATACEL1 (BARCELONA)
5º.- 6T7 (GIRONA)
7º.- CAFÉ EL LLOC (ALICANTE)
7º.- ROMPE HUESOS (LLEIDA)

EQUIPOS SEGUNDA
1º.- LINEA 123 (MADRID)
2º.- GARROTXINS (GIRONA)
3º.- SURESTE DAAS (ALICANTE)
4º.- FALLO BUENO DEL TRIPLE (MADRID)
5º.- LOW TON DARTS (GIRONA)
5º.- EL TRIPLE DE AL LADO (MADRID)
7º.- CENTRIC (GIRONA)
7º.- POR DENTRO MEJOR (MADRID)

EQUIPOS TERCERA
1º.- CHARRADA (ZARAGOZA)
2º.- SWING (MADRID)
3º.- LAS PIVIS DEL DUE (MADRID)
4º.- EL BOTELLON 2 (MADRID)
5º.- BENDITOS BARES (MADRID)
5º.- DART BLAS (MADRID)
7º.- A-FULL (MADRID)
7º.- LOS TERCIOS (MADRID)

PREMIO ESTRELLA
1º.- ABDELILAH EL MALDE (ALICANTE)
2º.- DAVID JIMENEZ (MADRID)
3º.- JUAN HUERTAS (VALENCIA)
4º.- ENRIQUE GARCIA (MADRID)
5º.- SERGIO GIL (ALICANTE)
5º.- OSCAR VALENZUELA (GIRONA)
7º.- CARLOS SEGURA (ALICANTE)
7º.- GUILLERMO CORELLA (MADRID)
9º.- EDUARD FLORIN (ALICANTE)
9º.- JOSE CALZADILLA (BARCELONA)
9º.- MIGUEL ANGEL SERENA (MADRID)
9º.- OSCAR VERA (GIRONA)

INDIVIDUAL MASTER
1º.- FELIX ARROYO (MADRID)
2º.- ALBERTO JESÚS DE LA POZA (MADRID L)
3º.- CRISTIAN GONZALEZ (GIRONA)
4º.- JOAQUIN ALBALADEJO (ALICANTE)
5º.- ANA SEGURA (ALICANTE)
5º.- VICTOR PANIAGUA (VALLADOLID)
7º.- JOSE MARIA DOMINNGUEZ (BARCELONA)
7º.- ISMAEL FONTANET (MADRID)
9º.- JORGE GARCIA (ALICANTE)
9º.- SAMUEL FERRANDEZ (ALICANTE)
9º.- ANGEL BUSTEL (MADRID)
9º.- THAIS MARTINEZ (VALENCIA)

INDIVIDUAL PRIMERA
1º.- JOSE A ESCLAPEZ (ALICANTE)
2º.- RAUL MARCOS (GIRONA)
3º.- JONATHAN PORTA YOVE (LLEIDA)
4º.- ISIDRO LLUSIA LLUNE (LLEIDA)
5º.- RAUL SANCHEZ (ALICANTE)
5º.- IVAN PAREDES (ALICANTE)
7º.- DAVID ROSA (MADRID)
7º.- JUAN JOSE GOMEZ (MADRID)
9º.- JOSE LUIS GARCIA (ALICANTE)
9º.- JAVIER SANCHEZ (ALICANTE)
9º.- MANUEL MARIN (BARCELONA)
9º.- ENRIQUE LA-ROSA BORDAS (LLEIDA)

INDIVIDUAL SEGUNDA
1º.- TOMÁS HUERTAS (MADRID L)
2º.- SANTI PEÑA (BARCELONA)
3º.- RAUL ESCLAPEZ (ALICANTE)
4º.- JESUS MORA (MADRID)
5º.- CARLOS JAVIER NAVARRO (MADRID)
5º.- JOSE MANUEL GONZALEZ (GIRONA)
7º.- FRANCISCO JUSUS (BARCELONA)
7º.- ADRIÀ BRICEÑO MUÑOZ (GIRONA)
9º.- MELISA FERNANDEZ (ALICANTE)
9º.- MIGUEL SANCHEZ (MADRID)
9º.- RUBEN BELLA SOTO (GIRONA)
9º.- MELCHOR PEREZ (LEON)

INDIVIDUAL TERCERA
1º.- DAVID SIERRA CALDERON (ZARAGOZA)
2º.- ANAEL MIRGIA VILA (ZARAGOZA)
3º.- SERGIO BALBOA (MADRID)
4º.- DONNA LOWMAN (ALICANTE)
5º.- JULIO J. LOPEZ (ZARAGOZA)
5º.- ABEL DE LA CALLE (VALLADOLID)
7º.- JOSE ANGEL JORGE (MADRID)
7º.- ROBERTO PADIN (MADRID)
9º.- TANYA BLANCO (MADRID)
9º.- JESUS DEZA PINA (ZARAGOZA)
9º.- BEATRIZ GARUZ TORRES (ZARAGOZA)
9º.- PABLO LAGUNAS LAIN (ZARAGOZA)

PAREJAS MASTER
1 A. CALDERON - DAVID JIMENEZ MADRID
2 MORENO - VALENZUELA GIRONA
3 ABDELILAH - SERGIO ALICANTE
4 MARTIN MARTI - CALZADILLA BARCELONA

PAREJAS PRIMERA
1 ALSINA - SANCHEZ BARCELONA
2 FONTANET - BUSTEL MADRID
3 C. RODRIGUEZ - RAMIREZ MADRID
4 JOSE M. MARHUENDA - ESCLAPEZ ALICANTE

PAREJAS SEGUNDA
1 ENRIQUE LA-ROSA -DAVID LA-ROSA LLEIDA
2 DAVID SIERRA -ANAEL MIRGIA GOZA
3 JAVIER CHIVA -MOISES FERNANDEZ LLEIDA
4 DANIEL MARTIN -MELISA ALICANTE

PAREJAS TERCERA
1 M. RODRIGUEZ -A. PEREZ TARRAGONA
2 ANDRES OLIVEROS -IOAN ZARAGOZA
3 A. ALVAREZ -D. GRACIA ALICANTE


-> Resto de Clasificaciones del Campeonato de España 2014
-> Fotos del Campeonato de España 2014 (Facebook)



(Comentarios? | Puntuación 0)

Liga Masterbull NUEVO CAMPEONATO DE PRIMAVERA - 4 ESTACIONES
Enviado por Feclad el jueves, 10 de abril a las 10:00:11 (173 Lecturas)

El pasado 5 y 6 de Abril se disputaron las finales de INVIERNO del 4 Estaciones en 5 categorías. Ya disponible clasificatorio para finales de PRIMAVERA.
CLASIFICACIÓN: al finalizar cada estación habrá una final de cricket y otra de 501, por cada categoría, para las que se clasificarán los 8 primeros para una final a doble KO. Son finales online independientes, por lo que un jugador puede clasificarse para la de cricket y también para la de 501, (se puede dar el caso de estar en una categoría en cricket y en otra diferente en 501). Mínimo de 20 partidas para ganar los premios directos y para jugar las finales. Además regalo de 10€ en consumiciones en tu club de dardos habitual para los puestos 1º, 5º, 10º, 20º, 30º y 40º.

4 ESTACIONES - DARDOS.COM

- PREMIOS EN CADA FINAL DE CRICKET PRIMAVERA (5 Niveles)
1º: Becas deportivas valoradas en 200€.
2º: Becas deportivas valoradas en 100€.
3º: Becas deportivas valoradas en 50€.
Regalo de 10€ en consumiciones en tu club de dardos habitual para los puestos 1º, 5º, 10º, 20º, 30º y 40º.

- PREMIOS EN CADA FINAL DE 501 PRIMAVERA (5 Niveles)
1º: Becas deportivas valoradas en 125€.
2º: Becas deportivas valoradas en 75€.
3º: Becas deportivas valoradas en 50€.
Estas becas pueden ser inscripciones a campeonatos nacionales o internacionales, así como los gastos de desplazamiento, hospedaje, dietas, etc.

-> Para ver a todos los premiados en la pasada edición de INVIERNO pulsa en (Leer mas...)

 


(Leer más... | 2764 bytes más | Comentarios? | Puntuación 0)

Noticias DARDOS.COM JULIO BARBERO CAMPEÓN DEL IV HUELLA DE PLATA
Enviado por Feclad el lunes, 10 de marzo a las 13:25:04 (1245 Lecturas)

El Club de Dardos PINK de Medina del Campo (Valladolid) organizó el pasado 8 de Marzo la cuartadición del Huella de Plata. Impresionante nivel de juego exhibido en una edición que ha marcado el despegue definitivo de uno de los torneos de mayor prestigio del panorama nacional.
El campeón fue JULIO BARBERO que vención en una épica final al medinense OSCAR DELGADO, revalidando por segunda vez su victoria en este campeonato, una lucha cuerpo a cuerpo entre 2 excepcionales jugadores pero donde el buen hacer y experiencia del conquense, hizo decantar la victoria de su lado. El podium lo completó el anftrión DANI DELGADO, 4º puesto para el alicantino JESUS NOGUERA y 5º puesto compartido por JAVIER Gª TOQUERO y ALBERTO PARDO, jugador revelación del torneo. En la categoría femenina la vallisoletana CELIA BERZOSA se alzó a lo alto del podium consiguiendo la exclusiva Huella de Plata, por delante de LORENA MORATINOS, 3er puesto para MARTA SANCHEZ. En nombre de la organización hacemos extensivas la gracias a todos los darderos desplazados.
-> Fotos del Campeonato Huella de Plata 2014

CD PINK - DARDOS.COM

HUELLA DE PLATA ABSOLUTA 2014
===============================
1.- JULIO BARBERO,CUENCA
2.- OSCAR DELGADO,VALLADOLID
3.- DANI DELGADO,VALLADOLID
4.- JESUS NOGUERA "YUSO",ALICANTE
5.- ALBERTO PARDO,VALLADOLID
5.- JAVIER Gª TOQUERO,VALLADOLID
7.- JESUS VICENTE,VALLADOLID
7.- MANUEL ALCALÁ,LA RIOJA
9.- ANDRES RODRIGUEZ ALLENDE,VALLADOLID
9.- CARLOS JIMENEZ,MADRID
9.- FCO RODRIGUEZ “TATO”,VALLADOLID
9.- IVAN MORALES,SALAMANCA
13.- ADRIAN BALCAZA,VALLADOLID
13.- JOSE AÑIBARRO,LA RIOJA
13.- RAUL CONDE,BILBAO
13.- SERGIO CIFUENTES,VALLADOLID
17.- ALBANO GONÇALVES,LEON
17.- ALVARO RATON,VALLADOLID
17.- ANDRES ROMERAL,VALLADOLID
17.- DANIEL LLORENTE,CIUDAD REAL
17.- DOMI DELGADO,VALLADOLID
17.- FELIX ALBERT “KIFE”,VALLADOLID
17.- JUAN LUIS LOPEZ,ASTURIAS
17.- NACHO GONZALEZ,VALLADOLID
25.- ABEL ALVAREZ,LEON
25.- AYTON CEPEDA,LEON
25.- DAVID GUZMAN,SALAMANCA
25.- EDUARDO DEL POZO,PALENCIA
25.- JULEN MADRID FDEZ,SALAMANCA
25.- MANUEL FERNANDEZ,SALAMANCA
25.- MARCO GARCIA,VALLADOLID
25.- RICARDO SANCHEZ “TITO”,SALAMANCA
33.- ALBERTO FERNANDEZ,ASTURIAS
33.- ALBERTO GALBAN,SANTANDER
33.- ALBERTO GONZALEZ,VALLADOLID
33.- ANGEL GONZALEZ,VALLADOLID
33.- CARLOS FERNANDEZ,BILBAO
33.- CRISTIAN ALBERTO NAVAS,SANTANDER
33.- EMILIO MIGUEL INFANTE,PALENCIA
33.- FRANCISCO LOPEZ “PAQUETE”,VALLADOLID
33.- IVAN GASPAR,SALAMANCA
33.- JAVIER REGATO,SANTANDER
33.- JESUS ALMAZAN,MADRID
33.- JOSE MANUEL ARIAS,ASTURIAS
33.- JOSE MARTÍN ALISTE,ZAMORA
33.- JUANVI,SALAMANCA
33.- MARIO GONZALEZ,VALLADOLID
33.- MIGUEL ANGEL MENENDEZ,LEON
49.- ALVARO MANZANO,SALAMANCA
49.- ANDONI RODRIGUEZ,BILBAO
49.- ANGEL MARTÍN,SALAMANCA
49.- ANGEL REMIOR,LEON
49.- DAVID GONZALEZ,VALLADOLID
49.- DAVID JORDÁN,PALENCIA
49.- EDUARDO RUBIO "BESTY",LEON
49.- FRANCISCO ALONSO,VALLADOLID
49.- JOSE ANTONIO SAEZ,SALAMANCA
49.- JOSE JESUS VEGA,LEON
49.- JOSE LUIS SEIXAS,SALAMANCA
49.- LANSE REMIOR,LEON
49.- MELCHOR PEREZ,LEON
49.- RAUL DIEZ “JUGÓN,VALLADOLID
49.- RAUL LOPEZ MARTÍN,SALAMANCA
49.- ROBERTO SANCHEZ SUAREZ,LEON


HUELLA DE PLATA FEMENINA 2014
===============================
1.- CELIA BERZOSA,VALLADOLID
2.- LORENA MORATINOS,VALLADOLID
3.- MARTA SANCHEZ,VALLADOLID
4.- NATALIA BRAVO,SANTANDER
5.- LAURA STERIAN,VALLADOLID
5.- VERONICA DELGADO,VALLADOLID
7.- CAMINO QUINTAS,SALAMANCA
7.- REBECA ROGADO,VALLADOLID
9.- ARANCHA PULIDO,ASTURIAS
9.- EVA RODRIGUEZ,VALLADOLID
9.- Mª JOSE MARTIN BRUÑA,VALLADOLID
9.- YAIZA FERNANDEZ,VALLADOLID



(Comentarios? | Puntuación 5)

Liga RL DARTS EL 16 DE MARZO: ENTREGA DE PREMIOS DE LA LIGA DE VALLADOLID
Enviado por Feclad el lunes, 10 de marzo a las 13:23:37 (630 Lecturas)

Entrega de premios y trofeos de la LIGA DE VALLADOLID en el RESTAURANTE SERA sito en la Avenida Madrid, 10 de Laguna de Duero (Va) el domingo 16 de Marzo a las 18:00 h., despues Timba y picoteo para todos..
-> Programa Campeonato de España AED - Peñiscola 2014 (Liga A.Estrecho RLDARTS)
-> Programa II PHOENIX IBERIA - Albufeira 2014 (Liga Masterbull - Phoenix)

DARDOS.COM

Los equipos y jugadores premiados son los siguientes (Confirmación de No Asistencia al 983546047):

EQUIPOS PREMIADOS LIGA DE VALLADOLID
GRUPO 01: 1º-MEDIDARDOS PINK, 2º-ALAMO, 3º-PIRATAS,4º-ORCOS, 5º-INSOCA DANGER,6º-CLANDESTINOS
GRUPO 02: 1º-MASTER PINK, 2º-GOLDEN PINK, 3º-LA MODA PADDOCK, 4º-RUBI LISBOA, 5º-PADDOCK
GRUPO 03: 1º-LOS CARGAS, 2º-TNT, 3º-DYNAMIC ALFA
GRUPO 04: 1º-CLUB MUSTANG R.V., 2º-D' LUCIO II, 3º-PALACE, 4º-GUERRERAS DEL SIAM, 6º-LOS KINITOS
GRUPO 05: 1º-THE BIG Z, 2º-MELE DARDOS CLUB, 3º-BERENGARIO, 4º-DIABLOS ROJOS, 5º-AEROLINEAS RODOLFO
GRUPO 06: 1º-GASEOSAS, 2º-FAISAN SHORE, 3º- TROYA TEAM, 5º-LOS POPEROS
GRUPO 07: 1º-LOS ELFOS, 2º-CAÑA AKI, 3º-PETRUCAS 2,1, 4º-LOS SIN NOMBRE
GRUPO 09: 1º-VAYA HUELLAS TEAM, 2º-ALAMO, 3º-THE BURRAX, 4º-THE MOON, 5º-LOS TRAZAS
GRUPO 10: 1º-ME DA IGUAL, 2º-MALADART'S, 3º-DYNAMIC , 4º-DYNAMIC BETA, 6º-CARIBALIS
GRUPO 11: 1º-LOS TROMPAS, 2º-LOS BORREGOX, 3º-JOYVA DARTS, 5º-LOS 7 BORRACHINES
GRUPO 12: 1º-PLAYEROS, 2º-POKONADA, 3º-LOS ELEFANTES, 4º-LOS NOVATOS, 5º-LOW TON, 7º-ROY GIRLS, 8º-NIDO DE RUBEN

TOP PLAYER LIGA VALLADOLID
GRUPO 01: OSCAR DELGADO - C.D. PINK
GRUPO 02: VICTOR MANUEL MUÑOZ - C.D. PADDOCK
GRUPO 03: SERGIO SANZ - C.D. ZAGUAN
GRUPO 04: JUAN RAMON MARTIN- C.D.EL CENTRO
GRUPO 05: IGNACIO SAN MIGUEL- C.D. ZAGUAN
GRUPO 06: FRANCISCO ALONSO SERRANO- C.D.FAISAN
GRUPO 07: SAMUEL NIETO - C.D. CLANDESTINO
GRUPO 09: JAVIER DE CASTRO - C.D.NEW SANTANA
GRUPO 10: PEDRO FERNANDEZ - C.D. ALAMO
GRUPO 11: ALVARO MARTIN - C.D. ALAMO
GRUPO 12: ALBERTO MENA - C.D. TIERRUCA



(Comentarios? | Puntuación 5)

Camp. Internacionales PROGRAMA Y PREMIOS DEL II PHOENIX IBERIA (PORTUGAL)
Enviado por Feclad el lunes, 10 de marzo a las 11:33:39 (737 Lecturas)

La localidad portuguesa de Albufeira acogerá el 2º Campeonato PHOENIX IBERIA de Dardos Electrónicos, las fechas marcadas serán del 30 de Mayo al 1 de Junio 2014 y contará con más de 30.000€ en becas consistentes en 16 viajes al mundial de Asia e importantes premios en metálico. Inscripciones solo a través de operadores oficiales Phoenix.
-> Para ver los premios pulsa en (Leer más...)

2º PHOENIX IBERIA - DARDOS.COM
PROGRAMA
Viernes 30 Mayo 2014
11:00
- Individuales Categoría C
12:00
- Individuales Categoría B
15:00
- Individuales Categoría A
15:00
- Individuales Categoría MASTER
19:00
- Open Individual BOXER (Sin Categorías, inscripción hasta 30 minutos antes del comienzo de la competición)
21:00
- Campeonato de Selecciones Regionales (Portugal)
Sábado 31 Mayo 2014
10:00
- Campeonato de equipos Categoría C
11:00
- Campeonato de equipos Categoría B
14:00
- Campeonato de equipos Categoría A
16:00
- Campeonato de equipos Categoría MASTER
22:00
- Exhibición Portugal - España
19:30
- Campeonato Individual Infantil SUB- 10 (Inscripción hasta 30 min. antes)
19:30
- Campeonato Individual Juvenil SUB- 16 (Inscripción hasta 30 min. antes)
20:00
- Open Individual JUMP-UP ( inscripción hasta 30 minutos antes del inicio de la competición)
Domingo 1 Junio 2014
10:00
- Campeonato Parejas Categoría C
11:00
- Campeonato Parejas Categoría B
12:00
- Campeonato Parejas Categoría A
12:00
- Campeonato Parejas Categoría MASTER
 


(Leer más... | 13218 bytes más | Comentarios? | Puntuación 5)

1407 Noticias en Total (176 Páginas, 8 Noticias por Página)
FORO DARDERO

Ultimos 10 Mensajes en el Foro
   Tema:  Autor   Lecturas   Respuestas  Ultimo mensaje
    Vendo dardos GATLAG 25 1 GATLAG
18 nov, 2013 - 16:39:50
    Nuevo jugador en palma de mallorca puxas 7 0 puxas
17 may, 2013 - 09:59:16
    comprar dardos andropov21 27 0 andropov21
07 abr, 2013 - 19:49:43
    Maquina de dardos profesional ideal para casa dardos2012 143 1 nicolasnico
24 ene, 2013 - 15:55:02
    Finales 4 estaciones de Verano Feclad 24 0 Feclad
08 oct, 2012 - 11:34:25
    Clasificion 4º Superp. Aro Ancho - 23º Ranking Feclad 12 0 Feclad
01 ago, 2012 - 15:19:46
    Clasificaciones 4º Superpuntuable 23º Ranking 301 Feclad 14 0 Feclad
01 ago, 2012 - 15:01:43
    Viaje liga de Primavera MASTERBULL masterbull 55 1 danisan
12 jul, 2012 - 09:16:35
    Clasificaciones 2º superpuntuable Ranking 301 - Aro Estrecho Feclad 20 0 Feclad
07 may, 2012 - 09:52:04
    Clasificaciones 2º superpuntuable Ranking 301 - Aro Ancho Feclad 20 0 Feclad
07 may, 2012 - 09:42:36
Temas 1162 | Mensajes 5942 |  Visitas 159826 | Respuestas 4795 |  Usuarios 10537
[ Entrar al foro ]    [ Buscar en el foro ]

 
Phoenix IBERIA 2013

Phoenix Iberia

Cuenta atras

ANDORRA RL OPEN

Andorra RL OPEN 2010

Euro Convertidor

€(Euro):
Peseta:

Loterias nacionales

Quiniela Fútbol Lotería Nacional La Primitiva
La Bonoloto El Gordo de la Primitiva
Cupón de la ONCE
Haz click en la imagen del sorteo que quieras consultar

Noticias aleatorias

Utilidades Web
[ Utilidades Web ]

·CUADRO DE CIERRES

XI Open Nacional

XI Open Nacional de Cricket Dardos.com

Desde donde

Web site engine code is Copyright © 2003 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Nuke ET Copyright © 2004-2006 por Truzone.
 Página Generada en: 0.224 segundos 49 llamadas a la base de datos